Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Fachbereiches Technik

Akademische Mitarbeitende

Luise Arndt
Luise ArndtAkademische Mitarbeiterin im Projekt "Augenoptik"
+49 3381 355-199
luise.arndt@th-brandenburg.de
M. Baraa Asfari
M. Baraa AsfariAkademischer Mitarbeiter Augenoptik / Optische Gerätetechnik
+49 3381 355-367
baraa.asfari@th-brandenburg.de
Sebastian Baum
Sebastian BaumAkademischer Mitarbeiter im FBT-Projekt "HAV-Baufoam"
+ 49 3381 355-399
sebastian.baum@th-brandenburg.de
Ricky Bendyk
Ricky BendykAkademischer Mitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355 199
ricky.bendyk@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Reiner Creutzburg
Prof. Dr. Reiner CreutzburgAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "Transferscout"
+49 3381 355-399
reiner.creutzburg@th-brandenburg.de
Chris Ehrich
Chris EhrichAkademischer Mitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
ehrich@th-brandenburg.de
Dr. Josef Esser
Dr. Josef EsserLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
josef.esser@th-brandenburg.de
Abdellah EzzeroualiAkademischer Mitarbeiter im FBT, Projekt "Digitalisierung und Optimierung der Konstruktion für Sonderschutzfahrzeuge"
+49 3381 355-367
ezzeroua@th-brandenburg.de
Gerald Giese
Gerald GieseLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
gerald.giese@th-brandenburg.de
Gerald Giese
Gerald GieseVerantwortliche Elektrofachkraft
+49 3381 355-367
gerald.giese@th-brandenburg.de
Thomas Herzog
Thomas HerzogLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technikthomas.herzog@th-brandenburg.de
Pascal Kunze
Pascal KunzeAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
pascal.kunze@th-brandenburg.de
Dr. Marharyta KurachkinaAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik, Projekt "Präparative Fraktionierung von Kohlenstoffnanoröhrchen"
+49 3381 355-399
marharyta.kurachkina@th-brandenburg.de
Klaus Markgraf
Klaus MarkgrafAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
klaus.markgraf@th-brandenburg.de
Jean Luther Muluem
Jean Luther MuluemLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
muluem@th-brandenburg.de
Dr. Christina Niehus
Dr. Christina NiehusAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
christina.niehus@th-brandenburg.de
Andreas Niemann
Andreas NiemannLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andreas.niemann@th-brandenburg.de
Dr. Frank Pinno
Dr. Frank PinnoAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
frank.pinno@th-brandenburg.de
Steffen Rotsch
Steffen RotschLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
steffen.rotsch@th-brandenburg.de
Andrea Steinicke
Andrea SteinickeAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andrea.steinicke@th-brandenburg.de
Atilay Tamkan
Atilay TamkanAkademische Mitarbeiter im FBT-Projekt "Green"
+49 3381 355-399
atilay.tamkan@th-brandenburg.de
Manish Ranesh TogadiyaAkademischer Mitarbeiter im FBT-Projekt "HAV Baufoam""
+49 3381 355-399
togadiya@th-brandenburg.de
Mathias Vogel
Mathias VogelAkademischer Mitarbeiter im FBT-Projekt "Energie- und Ressourceneffizienz"
+49 3381 355-399
mathias.vogel@th-brandenburg.de
Roland WaldLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
roland.wald@th-brandenburg.de
  • 1

Administrativ Mitarbeitende

Philipp Baumann
Philipp BaumannMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
philipp.baumann@th-brandenburg.de
Robert Bräunlich
Robert BräunlichMitarbeiter Technischer Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
robert.braeunlich@th-brandenburg.de
Tino Fiebig
Tino FiebigMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
tino.fiebig@th-brandenburg.de
Norbert Hoppe
Norbert HoppeMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
norbert.hoppe@th-brandenburg.de
Ronald Irmer
Ronald IrmerMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
ronald.irmer@th-brandenburg.de
Lisa Jakobi
Lisa JakobiMitarbeiterin im Fachbereich Technik, Offene Werkstatt
+49 3381 355-399
lisa.jakobi@th-brandenburg.de
Carmen Kampf
Carmen KampfLaborleiterin Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
carmen.kampf@th-brandenburg.de
Detlef Karstädt
Detlef KarstädtMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
detlef.karstaedt@th-brandenburg.de
Carlos Klopp
Carlos KloppMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
carlos.klopp@th-brandenburg.de
Franziska KlugeSachbearbeiterin des Dekanats Technik
+49 3381 355-399
franziska.kluge@th-brandenburg.de
René Pettelkau
René PettelkauMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
rene.pettelkau@th-brandenburg.de
Christian Schwechheimer
Christian SchwechheimerMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
christian.schwechheimer@th-brandenburg.de
Dr. Daniel Sturm
Dr. Daniel SturmMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
daniel.sturm@th-brandenburg.de
Karolin TeichmannMitarbeiterin im Fachbereich Technik, Offene Werkstatt
+49 3381 355-399
karolin.teichmann@th-brandenburg.de
Clemens J. Witkowski
Clemens J. WitkowskiFachbereichsmanager Fachbereich Technik
+ 49 3381 355-399
clemens.witkowski@th-brandenburg.de
Simone Wolf
Simone WolfMitarbeiterin Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
simone.wolf@th-brandenburg.de
  • 1

Lehrbeauftragte des Fachbereiches Technik

Juliane BeerLehrbeauftragte im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-199
juliane.beer@th-brandenburg.de
Daniel BriemLehrbeauftragter Fachbereich Technikdaniel.briem@th-brandenburg.de
Jürgen HannemannLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjuergen.hannemann@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Bernhard Hoier
Prof. Dr.-Ing. Bernhard HoierProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im FBT
+49 3381 355-399
bernhard.hoier@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas KernProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Technikthomas.kern@th-brandenburg.de
Lars LübkeLehrbeauftragter im Fachbereich Techniklars.luebke@th-brandenburg.de
Sören MajcherekLehrbeauftragter im Fachbereich Techniksoeren.majcherek@th-brandenburg.de
Sebastian MöllerLehrbeauftragter im Fachbereich Techniksebastian.möller@th-brandenburg.de
Dr. Romy NiemannLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft und im Fachbereich Technik
+49 3381 355-299
romy.niemann@th-brandenburg.de
André RettigLehrbeauftragter im Fachbereich Technikandre.rettig@th-brandenburg.de
Dr.-Ing. Jörg Sawatzky
Dr.-Ing. Jörg SawatzkyLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjörg.sawatzky@th-brandenburg.de
Zoheb VeljeeLehrbeauftragter im Fachbereich Technik und im Zentrum für Internationales und Sprachenzoheb.veljee@th-brandenburg.de
  • 1