Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Fachbereiches Technik

Akademische Mitarbeitende

Luise Arndt
Luise ArndtAkademische Mitarbeiterin im Studiengang Augenoptik / Optische Gerätetechnik
+49 3381 355-199
luise.arndt@th-brandenburg.de
Madeleine Bankwitz
Madeleine BankwitzAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik in den Projekten InNoWest und ProTHBmadeleine.bankwitz@th-brandenburg.de
Sebastian Baum
Sebastian BaumAkademischer Mitarbeiter im FBT-Projekt "AddiQ"
+ 49 3381 355-399
sebastian.baum@th-brandenburg.de
Ricky Bendyk
Ricky BendykAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt InNoWest
+49 3381 355-199
ricky.bendyk@th-brandenburg.de
Ricky Bendyk
Ricky BendykAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "ProTHB"
+49 3381 355 199
ricky.bendyk@th-brandenburg.de
Chris Ehrich
Chris EhrichAkademischer Mitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
ehrich@th-brandenburg.de
Dr. Josef Esser
Dr. Josef EsserLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
josef.esser@th-brandenburg.de
Gerald Giese
Gerald GieseLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
gerald.giese@th-brandenburg.de
Karl Giske
Karl GiskeAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik in den Projekten "InNoWest" und "ProTHB"
+49 3381 355-199
karl.giske@th-brandenburg.de
Götz-Friedrich GottschalkAkademischer Mitarbeiter im FBT-Projekt "RAMFLICS""
+49 3381 355-399
goetz-friedrich.gottschalk@th-brandenburg.de
Dr. Bettina GötzeAkademische Mitarbeiterin im Studiengang Augenoptik / Optische Gerätetechnik
+49 3381 355-399
bettina.goetze@th-brandenburg.de
Philipp Kersten
Philipp KerstenAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik in den Projekten "InNoWest" und "ProTHB"
+49 3381 355-199
philipp.kersten@th-brandenburg.de
Dr. Marharyta KurachkinaAkademische Mitarbeiterin im Studiengang Augenoptik / Optische Gerätetechnik
+49 3381 355-399
marharyta.kurachkina@th-brandenburg.de
Klaus Markgraf
Klaus MarkgrafAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "InNoWest"
+49 3381 355-399
klaus.markgraf@th-brandenburg.de
Dr. Mahdieh MohammadiAkademische Mitarbeiterin im FBT-Projekt "KORDYGA"mahdieh.mohammadi@th-brandenburg.de
Dr. Shiva MoradiMehrAkademische Mitarbeiterin im FBT-Projekt "Tropfenaufprall HA 8467/2-1
+49 3381 355-399
shiva.moradimehr@th-brandenburg.de
Katja Müller
Katja MüllerAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik, Projekt "Rolls Royce"
+49 3381 355-399
katja.mueller@th-brandenburg.de
Jean Luther Muluem
Jean Luther MuluemLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
muluem@th-brandenburg.de
Dr. Christina Niehus
Dr. Christina NiehusAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
christina.niehus@th-brandenburg.de
Dr. Romy NiemannLehrkraft für besondere Aufgaben im Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen
+49 3381 355-199
romy.niemann@th-brandenburg.de
Andreas Niemann
Andreas NiemannLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andreas.niemann@th-brandenburg.de
Dr. Frank Pinno
Dr. Frank PinnoAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
frank.pinno@th-brandenburg.de
Aleksandra Revina
Aleksandra RevinaAkademische Mitarbeiterin im Projekt "InNoWest"
+49 3381 355-199
aleksandra.revin@th-brandenburg.de
Steffen Rotsch
Steffen RotschLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
steffen.rotsch@th-brandenburg.de
Reza SadeghpourhajiAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "AddiQ"
+49 3381 355-399
reza.sadeghpourhaji@th-brandenburg.de
Andrea Steinicke
Andrea SteinickeMitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andrea.steinicke@th-brandenburg.de
Dmitri SteizAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft, Projekt "5G-Testbed-BB"
+49 3381 355-299
dmitri.steiz@th-brandenburg.de
Dr. Torsten TrittelAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "JACKS"
+49 3381 355-399
torsten.trittel@th-brandenburg.de
Mathias Vogel
Mathias VogelTransferscout im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
mathias.vogel@th-brandenburg.de
Roland WaldLehrkraft für besondere Aufgaben im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
roland.wald@th-brandenburg.de

    Administrativ Mitarbeitende

    Philipp Baumann
    Philipp BaumannMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    philipp.baumann@th-brandenburg.de
    Robert Bräunlich
    Robert BräunlichMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    robert.braeunlich@th-brandenburg.de
    Tino Fiebig
    Tino FiebigMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    tino.fiebig@th-brandenburg.de
    Norbert Hoppe
    Norbert HoppeMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    norbert.hoppe@th-brandenburg.de
    Carmen Kampf
    Carmen KampfLaborleiterin Fachbereich Technik
    +49 3381 355-399
    carmen.kampf@th-brandenburg.de
    Detlef Karstädt
    Detlef KarstädtMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    detlef.karstaedt@th-brandenburg.de
    Carlos Klopp
    Carlos KloppMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    carlos.klopp@th-brandenburg.de
    Franziska Kluge
    Franziska KlugeSachbearbeiterin des Dekanats Technik
    +49 3381 355-399
    franziska.kluge@th-brandenburg.de
    Marcus Knoll
    Marcus KnollMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    marcus.knoll@th-brandenburg.de
    Pascal Kunze
    Pascal KunzeMitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
    +49 3381 355-199
    pascal.kunze@th-brandenburg.de
    René Pettelkau
    René PettelkauMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    rene.pettelkau@th-brandenburg.de
    Sebastian Schachel
    Sebastian SchachelMitarbeiter im Fachbereich Technik, Offene Werkstatt
    +49 3381 355-399
    schachel@th-brandenburg.de
    Christian Schwechheimer
    Christian SchwechheimerMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    christian.schwechheimer@th-brandenburg.de
    Dr. Daniel Sturm
    Dr. Daniel SturmMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    daniel.sturm@th-brandenburg.de
    Karolin Teichmann
    Karolin TeichmannMitarbeiterin im Fachbereich Technik, Offene Werkstatt
    +49 3381 355-399
    karolin.teichmann@th-brandenburg.de
    Clemens J. Witkowski
    Clemens J. WitkowskiFachbereichsmanager im Fachbereich Technik
    + 49 3381 355-399
    clemens.witkowski@th-brandenburg.de
    Simone Wolf
    Simone WolfMitarbeiterin im Labordienst des Fachbereichs Technik
    +49 3381 355-399
    simone.wolf@th-brandenburg.de

      Lehrbeauftragte des Fachbereiches Technik

      Daniel BriemLehrbeauftragter Fachbereich Technikdaniel.briem@th-brandenburg.de
      Jürgen HannemannLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjuergen.hannemann@th-brandenburg.de
      Prof. Dr.-Ing. Bernhard Hoier
      Prof. Dr.-Ing. Bernhard HoierProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im FBTbernhard.hoier@th-brandenburg.de
      Prof. Dr. Thomas KernProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Technikthomas.kern@th-brandenburg.de
      Lars Lübke
      Lars LübkeLehrbeauftragter im Fachbereich Techniklars.luebke@th-brandenburg.de
      Sebastian MöllerLehrbeauftragter im Fachbereich Techniksebastian.möller@th-brandenburg.de
      André RettigLehrbeauftragter im Fachbereich Technikandre.rettig@th-brandenburg.de
      Dr.-Ing. Jörg Sawatzky
      Dr.-Ing. Jörg SawatzkyLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjörg.sawatzky@th-brandenburg.de
      Zoheb VeljeeLehrbeauftragter im Fachbereich Technik und im Zentrum für Internationales und Sprachenzoheb.veljee@th-brandenburg.de
        Print this pageDownload this page as PDF