Professorinnen und Professoren des Fachbereiches Technik

Prof. Dr. Justus Eichstädt
Prof. Dr. Justus EichstädtDekan des Fachbereiches Technik
+49 3381 355-399
dekan-t@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Justus Eichstädt
Prof. Dr. Justus EichstädtProfessor für Augenoptik und Optische Gerätetechnik
+ 49 3381 355-399
justus.eichstaedt@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Eckhard EndruschatProfessor für Experimentalphysik, insbes. Messtechnik
+49 3381 355-199
eckhard.endruschat@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Peter Flassig
Prof. Dr.-Ing. Peter FlassigProfessor für Konstruktionslehre und Maschinenelemente
+49 3381 355-399
peter.flassig@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Robert Flassig
Prof. Dr.-Ing. Robert FlassigProfessor für Technische Energieeffizienz
+49 3381 355-399
robert.flassig@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Sven-Frithjof Goecke
Prof. Dr.-Ing. Sven-Frithjof GoeckeProfessor für Allgemeinen Maschinenbau mit dem Schwerpunkt Fertigungs- und Produktionstechnik
+49 3381 355-399
sven-frithjof.goecke@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Thomas Götze
Prof. Dr.-Ing. Thomas GötzeProfessor für Mechanische Antriebstechnik
+49 3381 355-399
thomas.goetze@th-brandenburg.de
Prof. Dr. rer. nat. Kirsten Harth
Prof. Dr. rer. nat. Kirsten HarthProfessorin im Fachgebiet Angewandte Mathematik
+49 3381 355-399
kirsten.harth@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Sören Hirsch
Prof. Dr.-Ing. Sören HirschProfessor für Elektrotechnik, insbesondere Leistungselektronik
+49 3381 355-399
soeren.hirsch@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Bernhard Hoier
Prof. Dr.-Ing. Bernhard HoierProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im FBT
+49 3381 355-399
bernhard.hoier@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas KernProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Technikthomas.kern@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Guido Kramann
Prof. Dr.-Ing. Guido KramannProfessor für Mechatronische Systeme
+49 3381 355-399
guido.kramann@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Kraska
Prof. Dr.-Ing. Martin KraskaProfessor für Allgemeinen Maschinenbau, insbes. Festigkeitslehre und FEM
+49 3381 355-399
martin.kraska@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Reiner Malessa
Prof. Dr. Reiner MalessaProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-199
reiner.malessa@th-brandenburg.de
Prof. Dr. sc. nat. Klaus-Peter Möllmann
Prof. Dr. sc. nat. Klaus-Peter MöllmannProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
klaus-peter.moellmann@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Christian Oertel
Prof. Dr.-Ing. Christian OertelProfessor für das Fachgebiet Mechatronik
+49 3381 355-399
christian.oertel@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Martin Regehly
Prof. Dr. Martin RegehlyProfessor für Grundlagen der Augenoptik und der Optischen Gerätetechnik
+ 49 3381 355-399
martin.regehly@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Martin Regehly
Prof. Dr. Martin RegehlyAuslandsbeauftragter des Fachbereichs Technik für Incomings
+49 3381 355-399
martin.regehly@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Juliane Schneeweiß
Prof. Dr.-Ing. Juliane SchneeweißProfessorin für Wirtschaftsingenieurwesen
+ 49 3381 355 399
juliane.schneeweiss@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning Schröder
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning SchröderProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
franz-henning.schroeder@th-brandenburg.de
Prof. Dr. habil Jürgen Socolowsky
Prof. Dr. habil Jürgen SocolowskyProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
juergen.socolowsky@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Knut Stephan
Prof. Dr.-Ing. Knut StephanProfessor für Prozess- und Gebäudeleittechnik
+49 3381 355-199
knut.stephan@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Sven Thamm
Prof. Dr.-Ing. Sven ThammProfessor für Elektrische Antriebstechnik
+49 3381 355-399
sven.thamm@th-brandenburg.de
Prof. Dr. habil Michael Vollmer
Prof. Dr. habil Michael VollmerProfessor für Experimentalphysik, insbes. Spektroskopie
+49 3381 355-399
michael.vollmer@th-brandenburg.de
Michael Vollmer
Michael VollmerProfessor für Experimentalphysikmichael.vollmer@th-brandenburg.de
  • 1

Honorarprofessorinnen und Professoren des Fachbereiches Technik

Prof. Dr. med. habil. Anja Liekfeld
Prof. Dr. med. habil. Anja LiekfeldHonorarprofessorin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
anja.liekfeld@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Ronald Schrank
Prof. Dr. Ronald SchrankHonorarprofessor für "Angewandte Betriebsfestigkeit" im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
ronald.schrank@th-brandenburg.de
  • 1
Print this pageDownload this page as PDF